Что ты сережа сегодня
Урок литературного чтения на тему «А. Гиваргизов «Что ты, Серёжа, сегодня не в духе?»
Онлайн-конференция
«Современная профориентация педагогов
и родителей, перспективы рынка труда
и особенности личности подростка»
Свидетельство и скидка на обучение каждому участнику
Тема урока: А. Гиваргизов «Что ты, Серёжа, сегодня не в духе?».
Цель: п ользоваться понятием «точка зрения»; совершенствовать умение определять, от какого лица идет повествование
Планируемые результаты: научится пользоваться понятием «точка зрения»; определять, от какого лица идет повествование; анализировать настроение героев и называть причину этого настроения; определять, какому герою принадлежат данные слова; получит возможность научиться читать выразительно поэтические и прозаические произведения на основе восприятия и передачи художественных особенностей текста, выражения собственного отношения
к тексту и в соответствии с выработанными критериями выразительного чтения.
I. Этап мотивации (самоопределения) к учебной деятельности.
Подготовка класса к работе. Настрой на дальнейшую работу.
Л: самоопределение; К: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками
II. Определение темы урока.
Активизация знаний учащихся и создание проблемной ситуации Выявляет уровень знаний.
1. Речевая разминка
— Какое стихотворение читали дома? – С чьей точки зрения Е. Чеповецкий предложил нам посмотреть на рыбалку? (Поэт предлагает взглянуть на ситуацию рыбалки с изнанки − с точки зрения рыбок.) Смешно получилось? (Это очень смешно.)
А) выразительное чтение.
3. – Отгадайте загадку и заодно ответьте, о ком пойдёт речь в сегодняшнем произведении. (насекомые)
— Что знаете про насекомых? Какие их признаки?
— А как называется тема, прочитайте на соседней странице.
— Какую цель поставим?
Называют тему урока.
П: устанавливать причинно-следственные связи. К: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками.
III. Изучение новых знаний (получение понятия о главной идее темы)
Организация деятельности по применению новых знаний
1. Вводное слово об авторе.
– Догадываетесь, почему мальчик невеселый? (Мальчик грустный из-за укусов насекомых.)
2. Словарная работа.
— Как понимаете слово разморило? С.122
Б) – Прочитайте стихотворение А. Гиваргизова «Что ты, Серёжа, сегодня не в духе?». Приготовьтесь отвечать на вопросы.
— Обведите героев стихотворения, того, к то обсуждает, какое у Сережи настроение? (Рассуждают комары, мухи, осы и пчелы.)
– А кто беседует в последних двух строчках – люди или насекомые? Почему вы так думаете? (Это разговор насекомых.)
– А вы когда-нибудь думали о том, что не только вы смотрите на муху или божью коровку, воробья или кошку, но и они тоже смотрят на вас? Поэты часто об этом думают.
— Найдите слова, которые рифмуются.
Выразительное чтение стихотворения А. Гиваргизова «Что ты, Сережа, сегодня не в духе?» по ролям
Г) Интересное о насекомых.(по слайдам)(о мухе це-це, о комарах и о пчёлах)
Д) Работа с популярными высказываниями о насекомых
Трудолюбивый как пчела
Назойливый как муха
Чтение по ролям в группе
Работают с толковым словарем
Читают стихотворение А. Гиваргизова «Что ты, Серёжа, сегодня не в духе?».
Обводят героев. Отвечают на вопросы по прочитанному.
Учатся анализировать произведение.
Отвечают развернуто, используя элементы пересказа, выразительного чтения.
Гражданская жена убийцы из МФЦ Глазова раскрыла его тайны
«После Малайзии у Сергея изменилось отношение к стране»
В четверг Пресненский суд Москвы арестовал «стрелка из МФЦ» Сергея Глазова. Мужчина, расстрелявший мирных посетителей и сотрудников центра «Мои документы», по-прежнему не может объяснить, почему он решился на это страшное преступление. Нина — бывшая гражданская жена Сергея. И она решилась на откровенное интервью, которое помогло кое-что прояснить.
Нина — бывшая гражданская жена Сергея Фото: Лев Сперанский
— Сама я родом с Украины. В 1995 году приехала в Москву, поселилась у тети. Одновременно училась и подрабатывала дворником, а Сергей как раз жил в том доме, где я работала, на улице Кухмистерова. У нас было три участка по три подъезда.
— То есть вы тогда уже приглянулись друг другу?
— Он никогда не проявляет инициативу… Все эти годы я ходила мимо и только смотрела на него. А перед тем, как уволиться из дворников, письмо ему написала: мол, я хотела бы с тобой познакомиться, ты мне очень нравишься.
— Письмо просто по почте отправили?
— Да, в ящик бросила. Тогда наши пути разошлись, я вышла замуж, дочку родила. Но судьба все равно сводила нас. Муж делал двери моей родной тете, я как-то еду ему возила на тот же адрес и с Сергеем сталкивалась. А потом, когда у меня уже все близилось к разводу, я опять ему написала письмо. «Даже если ты женат, хочу увидеться. Ты меня уже, наверное, не помнишь, но я когда-то работала в вашем доме. Письмо ни к чему не обязывает, но я очень хотела бы увидеться».
И так получилось, что одновременно мне удалось узнать номер телефона. Звоню ему: «Алло, здравствуйте, а Сергей Глазов здесь живет?» — «Да, а что?» — «Ты меня, наверное, не помнишь?» Он: «Нина?» — «Да». — «Я получил твое письмо. Знаешь, я не смогу с тобой встретиться». Я: «А-а». — «Да нет, в этот день не смогу встретиться, потому что я работаю. Давай я отосплюсь после суток, и встретимся». — «Давай, а где?» — «Давай на Красной площади». — «Давай». — «А где?» — «У памятника». — «Ок». Я рассказала все сестре, а она мне: «Ты даже не спросила, у какого памятника? Там же их два». Перезвонила, уточнила, что у памятника Жукову.
— Вы узнали его?
Ой, мы столько изъездили. За ягодами поехали, застряли. Приехали домой все грязные! Потом поехали за грибами, заблудились. И мы остановились у какого-то озера, и Луна взошла. Я первый раз увидела лунную дорожку.
Пару раз в гости приходила, потом он оставил меня ночевать — в родительской квартире на улице Кухмистерова.
— Родители его в Москве были?
— Родители на тот момент были в Канаде.
У него в то время была старенькая «девятка» красная. И он постоянно в гараже зависал. Он любил что-то переделывать… Когда мы вместе начали жить, он предупредил: «Если будут звонить, меня дома не будет, я в гараже». И первым, кто позвонил, была его мама Тамара Петровна. Звонит, говорит: «Здравствуйте, а кто это?» — «Нина. А это кто?» — «Мама Сережи. А мы знакомы?» — «Да, Тамара Петровна, я работала в вашем доме года три назад». Она мужу — смотри, они теперь с Сережей.
Сергей Глазов в молодости
— Ничто в его поведении не настораживало?
— Не сказала бы. Он любил кататься на велосипеде, переделать его мог. Это для него отдушина такая: смастерить, перебрать технику. В старом гараже у него не было смотровой ямы, так мы ее вместе рыли. Он никогда не ездил в автосервис. Помню, где-то приложился дверью на новой «девятке», так мы на дачу поехали, он оборудовал себе там камеру, чтобы красить.
Еще задачки хитроумные любил решать, как настоящий шифровальщик. Ну и в компьютере в «стрелялки» играл, не более того…
— А были ли какие-то интересы у Сергея к оружию?
— Сергей хорошо зарабатывал?
— Так, чтобы мне всю зарплату отдавал, — нет. Экономил. Но в то же время швырялся направо-налево. Правда, смотря для чего. Купил шины. Я прихожу в гараж: они порезаны, не проконтролировал. «Ты куда смотрел?!» Он вообще не спорщик.
— В быту конфликты были?
— Он самостоятельный был, не маменькин сынок?
— Нет. Со старших классов родители уезжали, и он оставался один.
— Пил-курил?
— Нет. Выпить мы могли вместе. А так, чтобы он где-то там нажрался и пришел — нет.
— Как вы проводили свободное время?
— На море мы ездили вместе. Я первый раз поехала на море с Сергеем. На автомобиле. Новые зеленые «Жигули» с номером 295.
— Тот, который показывали по телевизору? (Эту машину обыскивали оперативники после расстрела. — Авт.)
— Да. Она была еще новенькая. Он ее купил, когда мы жили на улице Кухмистерова.
— Вы остались жить там или уходили-приходили?
— Мы какое-то время жили там, потом мой брат натворил дел, и эти отношения стали приходящими. И вплоть до его приезда из Малайзии мы с ним общались. Он тогда уехал на год, но остался там немного дольше.
— До этого у него были командировки?
— У него не было командировок, его не отправляли, потому что он не женат. Ну, типа, морально неустойчив. Было удивительно, что его послали в Малайзию.
— А почему он на вас не женился? Почему детей не завел?
— Говорить о том, что он был категорически против брака, я не могу. В принципе, он об этом подумывал. У нас замечательные отношения были. Он меня называл «моя Нина Анатольевна».
— Родители не удивлялись, что вы не поженились?
— Удивлялись, говорили: да хватит, женитесь вы уже.
Нина у квартиры родителей Глазова Фото: Лев Сперанский
— Чем они занимались?
— Его отец, Юрий Иванович, военный был. Бывал в командировках в Канаде и Великобритании. Брат в Лаосе жил. Подробнее я не могу сказать… Сергей в этом плане достаточно молчаливый. Что касается работы, он никогда ни о чем не распространялся. Работа подразумевала нераспространение информации. Но на работу он ходил в гражданской одежде. Знаю, что работа у него была связана со связью. Офис свой в Ясеневе называл «лесной домик». Показывал издали — мол, вон там я, за деревьями работаю.
Помню, как-то мы с ним вместе поехали отдыхать на карьер в Лыткарино, и нас там грабанули. Уезжали оттуда в купальнике и трусах. Мы писали заявление в полицию. У него украли ключи, а на ключах была печать, которую он не мог выносить из части. Ох, ему и было за это!
— А что в итоге у него произошло на работе, из-за чего он уволился?
— По поводу конфликта? Если честно, я конфликта никакого не знаю. Может быть, после Малайзии. После этой поездки он немного изменился. Я встречала его в аэропорту. У них рейс задержали, помню, в аэропорту часов 5 просидела. Сижу, смотрю: Тамара Петровна идет. «Здравствуйте». — «А чего здесь делаешь?» — «Ну как чего — он мне позвонил, сказал: ты ж только не вздумай приехать встречать. Ну конечно, не приеду, как же».
Он на самом деле хотел задержаться в Малайзии, забрать меня и жениться там, чтобы его оставили в командировке подольше. Но надо было пойти, попросить об этом, а он не из таких людей. Он не привык помощи просить… Мы даже когда ездили в Сочи, если не знали дороги, я всегда спрашивала. А он будет сам крутиться, но не спросит.
Экс-возлюбленная стрелка из МФЦ дала откровенное интервью: видео
Смотрите видео по теме
Когда мы отдыхали, он никогда ни с кем не контактировал. У нас были соседи, супружеская пара, я с ними познакомилась, тогда он уже нормально общался. Сам он на контакт тяжело шел. Поэтому что за конфликт был на работе, я не могу сказать. Но что-то надломилось у него после Малайзии. Стали какие-то резковатые высказывания. Он всегда был ответственный, никогда грубого слова не сказал. Учитывая, что он достаточно экономный, он мне из Малайзии первые несколько месяцев звонил раз в три дня…
— Он хорошо заработал там?
— Не меньше миллиона он привез из Малайзии. Хотел машину менять. Автопром наш его расстраивал, думал взять иномарку. С другой стороны, говорил — в иномарке так не покопаешься.
— Что все-таки изменилось после командировки?
— У него изменилось отношение к самой стране. Конкретно он не мог мне ничего рассказать. Просто сама обстановка не нравилась. Я не знаю, может, что-то произошло в Малайзии. Может, кто-то повлиял.
— По нашим данным, его потом положили в психушку.
— Когда у вас состоялась последняя встреча, последний разговор был?
— В 2010 году. По телефону.
— После этого не общались?
— Только с Тамарой Петровной. Чисто по-девичьи: «Как ваши дела?» Я ей соболезновала после смерти мужа.
— Как вы узнали о расстреле в МФЦ?
— От сестры. Мне сестра ссылку прислала, спросила: он? «Данные его, но фотография… не знаю, если только он так изменился. Хотя мы уже 10 лет не общались». И потом я стала искать статьи, и в одной из них упоминалось, что бывший военнослужащий, служил во внешней разведке. Я сестре говорю: «Таких совпадений не бывает. Это точно он».
Сергей Глазов в суде. Фото пресс-службы Пресненского суда
— Вы пытались связаться с матерью?
— Мне сказали, что Тамара Петровна куда-то уехала. Я хотела, во-первых, Тамару Петровну поддержать. Это ужасно, потому что вообще никаких предпосылок к такому не было. Да, много кого что-то не устраивает. Но что с ним произошло… Мое видение такое: все, что копилось, очень повлияло на его психику, и все сдерживаемое вырвалось наружу. Я знаю, что происходит с психикой и как это выливается, в какие моменты выливается, если, скажем так, не снять крышку с кипящего котла.
Специфика работы Сергея накладывает отпечаток на психику. Психика очень-очень хрупкая. Сам по себе он человек малообщительный. И вот это все копилось-копилось-копилось.
То, что он натворил, что он совершил ужасный поступок, говорит о том, что это был человек, которому очень требовалась помощь. К сожалению, у нас бросают бывших военнослужащих, которые верой и правдой служили на определенных постах. Я много таких случаев знаю.
Урок литературного чтения во 2 классе по теме : е. чеповецкий «в тихой речке». а. гиваргизов «что ты, сережа, сегодня не в духе?»
Содержимое разработки
Урок литературного чтения во 2 классе по теме :
Е. Чеповецкий. «В тихой речке». А. Гиваргизов.
«Что ты, Сережа, сегодня не в духе?»
обогащение читательского опыта, развитие читательского интереса, эстетического вкуса учащихся.
Формирование УУД: личностные, коммуникативные, познавательные и регулятивные.
Личностные действия: умение соотносить поступки и события с другой точки зрения
Регулятивные действия: умение учиться и способность к организации своей деятельности; умение адекватно понимать оценку взрослого и сверстника и взаимодействовать с ними.
Общеучебные: пользоваться понятием «точка зрения»; совершенствовать умение определять, от какого лица идет повествование поиск и выделение необходимой информации, осознанное и произвольное построение речевого высказывания в устной форме; смысловое чтение как осмысление цели чтения; постановка и формулирование проблемы; самостоятельное создание способов решения проблемы.
Логические: анализ объектов с целью выделения признаков; выбор оснований для сравнения; построение логической цепи рассуждения.
Коммуникативные действия: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками; постановка вопросов
умение с точностью выражать свои мысли.
Оборудование: маски героев собаки, кошки, божьей коровки, рыбок, мухи, комара, пчелы., карточки желаний, грамзапись песни «Небылицы», сигнальные карточки светофор
I. Организационный момент.
Мотивация к работе, правильной посадке.
— Попробуйте прочитать справа налево:
акношапереч ерытеч кешапереч хёрытеч у
-Догадались что это такое? Ну конечно же это скороговорка.
Чтение скороговорки с разной интонацией, с ускорением.
IV. Постановка учебной задачи. Формулирование целей урока детьми.
Какие желания вы бы хотели исполнить на уроке?
Учитель предлагает для составления «табло желаний» следующие карточки:
– слушать
– играть
– читать
– узнавать новое
– рассуждать
– решать задачи
– выделять орфограммы
– фантазировать – инсценировать
Дети выбирают нужные и прикрепляют на доску
Это наши желания. Можем ли мы сразу выполнить свои желания?(нет) почему?
– Не можем, потому что не знаем тему урока.
-Чтобы определить тему урока послушайте песню «Небылицы»
-Какое слово повторяется в этой песне? (Небылица)
— Как называется раздел, который мы изучаем? ( точка зрения)
— Попробуйте соединить эти два слова. ( Какая точка зрения в небылице?)
V. Актуализация полученных ранее знаний.
Повторение знаний о жанрах устного народного творчества.
— Что такое небылица? (жанр устного народного творчества)
— Какие небылицы вы знаете?
— В каком разделе мы читали небылицы; (Устное народное творчество)
— Кто автор этих небылиц? (народ)
— Сегодня мы познакомимся с авторскими небылицами
VI.Открытие нового знания.
Учитель знакомит учащихся с творчеством автора.Е. Чеповецкого автора Гиваргизов
Артýр Алексáндрович Гивáргизов – российский детский писатель и поэт, член Союза писателей России. С 1968 года живет в Москве, окончил Музыкальное училище при Московской консерватории, преподаватель в музыкальной школе. Первая публикация в 1998 году в журнале Сатирикон. Первая книга – «Со шкафом на велосипеде» – вышла в свет в 2003 году. Автор пишет прозу, стихи, пьесы и сказки для детей; публиковался в журналах: «Сатирикон», «Куча-мала», «Магазин», «Миша», «Ералаш», «Мурзилка», «Кукумбер», «Колобок и Два жирафа», «Вовочка», «Тошка», «Простоквашино», «Костер», «Фонтан» и в газетах: «Семья» (в приложении «Маленькая Тележка»), «Жили-были», «Независимой газете» (в приложении «Ex Libris»).
Произведения А. Гиваргизова входят в серию для детей – «Город мастеров», в сборники «Маме дорогой», «Большой подарок Почемучке». Вошел в сборник «Классики» (Лучшие рассказы современных детских писателей) М., Детская литература, Эгмонт (2002 г.), «Классики» (стихи) М., Детская литература, Эгмонт (2003 г.).
Учащиеся читают стихотворение Е. Чеповецкого.
– С чьей точки зрения поэт предложил нам посмотреть на рыбалку? (Поэт предлагает взглянуть на ситуацию рыбалки с изнанки – с точки зрения рыбок.)
-Смешно получилось? (Это очень смешно.)
Учащиеся читают стихотворение А. Гиваргизова.
– Кто обсуждает, какое у Сережи настроение? (Рассуждают комары, мухи, осы и пчелы.)
— А кто беседует в последних двух строчках: люди или насекомые? Почему вы так думаете? (Это разговор насекомых.)
— Догадываетесь, почему мальчик невеселый? (Мальчик грустный из-за укусов насекомых.)
– А вы когда-нибудь думали о том, что не только вы смотрите на муху или божью коровку, воробья или кошку, но и они тоже смотрят на вас? Поэты часто об этом думают.
Физминутка: Если я называю жанр устного народного творчества, вы встаете и хлопаете в ладоши, если другое слово – приседаете и топаете
VII. Самостоятельная работа по уровням (по группам или по разным видам одарённости)
Задание 1 ученик ищет значение слова «Причал» в словаре.
При помощи вопросов к стихотворению обратиться к личному опыту детей; узнать, кто из школьников любит фантазировать, выдумывать, а также спровоцировать детей проявить свое воображение подобно герою стихотворения.
Задание Составить небылицу про божью коровку, кошку, собаку
2. Работа над выразительностью
— какое настроение у небылиц?
— как нужно читать небылицы?
— почему данное стихотворение можно прочитать по ролям? ( Есть диалог героев.)
Задание: Прочитайте в паре небылицу Е.Чеповецкого «В тихой речке у причала…» по ролям.
Вслух прочитают те, кто сможет договориться.
Задание: проинсценировать небылицу А.Гиваргизова «Что ты Серёжа сегодня не в духе?»
4. Доказывают, что небылица написана в стихотворной форме
— Найди рифмы в стихотворении, определи ритм.
VIII. Подведение итога урока
Заслушать ученика, который работал со словарём
Выслушать ребят с творческим заданием ( надев маски божьей коровки, собаки, кошки)
3. Заслушать группу ребят с инсценировкой небылицы А.Гиваргиазова «Что ты Серёжа сегодня не в духе?»
4. Заслушать группу ребят, работающих с рифмами
-С какой точки зрения написаны небылицы
1. Какие желания сбылись на уроке?
Поднимите светофор с зелёным сигналом
Кто слушал? ;
Кто играл?
Кто читал?
Кто узнал новое? ( что узнали?)
Кто рассуждал?
Кто рассказывал?
2. Оценивание детей
1. Нарисовать понравившиеся моменты небылиц
2. Придумать свою историю с точки зрения животного
«Че ты лезешь все?!»: Лазарев при всех грубо отшил Кудрявцеву
Четвертого декабря состоятся съемки очередного фестиваля «Песня года», ведущими которого традиционно являются Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев. Артисты не только многолетние партнеры, но и друзья. Более того, некоторое время назад ходили упорные слухи, будто между певцом и телеведущей романтические отношения. Те, к слову, всячески подогревали эти разговоры.
Впрочем, немало слухов ходило и о том, будто Кудрявцева была лишь удобным прикрытием для Лазарева, у которого якобы вообще нетрадиционная сексуальная ориентация. Так это или нет, точно неизвестно. Но очевидно одно — Лера и Сергей на протяжении многих лет сохраняют добрые дружеские отношения.
Более того, они находят возможность подколоть друг друга. Вот, например, на своей официальной странице в социальной сети «Инстаграм» Лера Кудрявцева опубликовала ряд видео, на которых запечатлена с Сергеем Лазаревым как раз во время подготовки к фестивалю «Песня года». Артист в шутку стал сетовать, что телеведущей нужно найти другого партнера — «красивого, молодого».
«Врет, как дышит», — категорично заявила в камеру Лера Кудрявцева.
Далее видео уже снимал сам Сергей Лазарев. Когда в кадре появилась его бессменная партнерша, популярный исполнитель довольно резко одернул ее. Певец обратился к Лере Кудрявцевой с такими словами:
«Лезет опять ко мне в камеру. Че ты лезешь все, Господи?!»
Отметим, что Лера не оставила без внимания обидные слова Сергея. Она ответила в духе артиста: «Господи, да кому ты нужен? Успокойся уже». Затем оба рассмеялись, дав понять, что это был шуточный разговор.
«Вы меня оскорбили!»: Любаша после скандала с Кудрявцевой покинула «Суперстар!»
Татьяна Залужная, известная под сценическим псевдонимом Любаша, стала главной неудачницей пятого выпуска шоу «Суперстар! Возвращение». 54-летняя композитор и певица эмоционально высказалась в эфире телепрограммы.
Темой выпуска стали шлягеры Вячеслава Добрынина. Уроженка Запорожья исполнила песню «Не волнуйтесь, тетя!» — визитную карточку ансамбля «Веселые ребята». «Сегодня Любаша предложила свою версию. Которую, я уверена, подхватит TikTok», — заверила ведущая шоу Лолита.
Маша Распутина высказала мнение, что участница программы попала в настроение песни. Вместе с тем, поп-звезда упрекнула Любашу. «Ты была немножко озорной. Я люблю озорных. Но ты не хочешь раскрепощаться. Не бойся никогда – больше свободы!» — призвала она, поставив оценку 1.
Так же оценил выступление композитора Сергей Соседов. «Мне кажется, сегодня было пресновато», — высказал мнение музыкальный критик. «Сережа, а ты заметил, что аранжировка новая? В модном стиле», — перебила его Любаша.
Телеведущую Леру Кудрявцеву и хоккеиста Игоря Макарова разделяют 16 лет, но пару совсем не волнует эта разница — в 2013 году нападающий команды «СКА» и звезда экрана поженились, а в 2015 году купили дом в Подмосковье. Еще спустя три года знаменитости стали родителями: на свет появилась дочь пары, которую назвали Машей. Позже в одном из интервью Лера призналась, что ей удалось забеременеть только с третьей попытки ЭКО. Подписчики в Инстаграм часто пишут Кудрявцевой о том, что молодому мужу нужна и женщина помоложе. Но Лера остроумно отвечает на подобные выпады в свой адрес.
«Да. Но та аранжировка была мировая. Время должно меняться в лучшую сторону, а не в худшую. Может быть, нужно было сделать нарочито гротескно, с толикой вульгарности. Юмора не хватило», — отметил Соседов.
Вячеслав Добрынин поставил Любаше максимальный балл – 2. «То, что я написал, — было простенько и смешно. Потом это обросло аранжировкой «Веселых ребят». Любашу я увидел впервые. Мне понравилось звучание, саунд», — миролюбиво пояснил лидер группы «Доктор Шлягер».
Крайне резкой по отношению к певице оказалась Лера Кудрявцева. Она отметила, что не пишет песен, а работает телеведущей. «Поэтому я говорю правду: цепляет меня или не цепляет. Номер Любаши меня не зацепил вообще никак. Любаша, у вас замечательного цвета пиджак, вы замечательный композитор. Я фанат ваших песен. Но для меня вы больше композитор», — сказала ведущая шоу «Секрет на миллион». Она оценила выступление 0 баллов.
Это возмутило Любашу. «Человеку профессиональному нельзя вообще такое ставить, Лера! Вы вообще не поющий человек, не музыкант. Вы вообще не имеете права такое ставить!» — воскликнула автор многих хитов.
«Я выражаю свою точку зрения. И кто мне это запретит?» — заявила Кудрявцева. «Это аморально», — ответила ей Любаша. «Извините меня за эту оценку», — попыталась завершить скандал Лера. «Вы сами себя извините», — резко сказала ей оппонентка.
Такие слова вывели из себя Соседова. «А зачем ты здесь пререкаешься? Ты должна просто стоять. Разговариваем мы. А вы на сцене поете», — заметил он.
«Спасибо, Сережа, за то, что позволил мне здесь стоять, а не разговаривать», — насмешливо бросила ему в лицо Любаша. «Я не понимаю, чем ты недовольна?» — возмущенно спросил критик. «Вот этой оценкой я недовольна. Я работала над этой песней для того, чтобы она понравилась молодежи. Потому что в том варианте она уже не может ей понравиться», — заверила певица.
После этих слов за членов жюри заступилась ведущая шоу. Лолита отметила, что каждый говорит только то, что он хочет. «Поэтому, Любаша, давление на жюри неуместно», — упрекнула участницу проекта Милявская.